Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Премьер-министр присутствовал на церемонии открытия ювелирного завода

Премьер-министр присутствовал на церемонии открытия ювелирного завода

Премьер-министр Никол Пашинян в Абовяне присутствовал на церемонии открытия ювелирного завода “ADM Diamonds”. Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в отремонтированном здании компании есть производственная территория в 3600 кв.м. для 700 сотрудников. Для реализации проекта инвестировано около 3,5 млн долларов. Планируется в  2020 году увеличить объемы экспорта до 100 млн долларов.

Фото: Геворга Перкуперкяна

Премьер-министр прошелся по территории компании, ознакомился с процессом переработки алмазов и предстоящими проектами компании. Никол Пашинян отметил важность развития сферы в нашей стране и отметил, что правительство в рамках своего инструментария готово оказать соответствующую помощь.

Компания работает на собственном сырье, используя опыт Индии, что позволяет производить шлифовку алмазов в разных местах, находящихся на любом расстоянии.

По словам руководителя компании, применение этого опыта в Армении позволяет создавать рабочие места в отдаленных областях, где существует проблема трудоустройства, решая таким образом важнейшую социальную проблему. В компании также есть цех для работы лиц с ограниченными возможностями, который будет расширен.

Компания “ADM Diamonds” основана в марте 2017 года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]