Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Генсек ООН призвал лидеров "не зарывать голову в песок" в борьбе с изменениями климата

Генсек ООН призвал лидеров "не зарывать голову в песок" в борьбе с изменениями 
климата

Страны должны избавиться от угольной зависимости и установить плату за выбросы углерода для сохранения жизни на планете. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом заявил в понедельник генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая на открытии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-25).

Он отметил, что сейчас человечество стоит на развилке. "К концу следующего десятилетия мы окажемся на одной из двух троп. Либо мы сдадимся, пройдя точку невозврата, и поставим под угрозу все живое на планете. Но хотим ли мы, что бы нас запомнили как поколение, которое зарыло голову в песок, которое занималось надувательством, пока планета горела?" - обратился Гутерриш к участникам конференции.

Другой путь генсек назвал "дорогой надежды", которая означает немедленное снижение количества выбросов углерода и использования угля. "Сегодня нам нужно ежегодно снижать на 7,6% количество выбросов в атмосферу", - уверен он.

"Настало время доказать серьезность нашего намерения остановить войну против природы", - заключил глава всемирной организации.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]