Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Самвел Карапетян отказался давать показания в Следственном комитете

Самвел Карапетян отказался давать показания в Следственном комитете

По делу об инциденте между племянником президента компании “Ташир Груп” Самвела Карапетяна Нареком Карапетяном и бизнесменом Ваге Паразяном Следственный комитет направил уведомление о приглашении на допрос.

Об этом в беседе с «Арменпресс» сказала и. о. начальника отдела по связям с общественностью и информации Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

“Самвелу Карапетяну было направлено уведомление о вызове на допрос, однако Карапетян сообщил, что он находится в РФ и не может явиться, кроме того, хочет воспользоваться своим конституционным правом  и отказывается давать показания”, - сказала Арутюнян.

Ранее Следственный комитет сообщил, что племяннику проживающего в России миллиардера Самвела Карапетяна Нареку Карапетяну предъявлено обвинение в вымогательстве в особо крупных размерах.

 В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что 4 июля в 02:00 из больницы поступил сигнал о том, что к ним за медпомощью обратился 30-летний мужчина с многочисленными потеками мягких тканей в области спины. Он рассказал, что накануне около 19:30 был подвергнут избиению со стороны Нарека Карапетяна и сопровождающих его трех других лиц.

Согласно Следственному комитету, объективным следствием было установлено, что 28-летний Нарек Карапетян, придя с другом к предварительному сговору о хищении денег в особо крупных размерах путем вымогательства, с целью запугивания 3 июля около 19:30 на улице Алека Манукяна в Ереване применил насилие в отношении 30-летнего мужчины, после чего в тот же день, около 22:30, в одном из кафе Еревана вновь встретился с ним и потребовал от него сумму в особо крупном размере. Во время встречи, на которой присутствовали и другие лица, под угрозой применения насилия в отношении потерпевшего и членов его семьи, он продолжал требовать особо крупную сумму.

На основании полученных достаточных доказательств Карапетяну и его другу предъявлено обвинение по признакам вымогательства в особо крупных размерах. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Бизнесмен Ваге Паразян рассказал ряду армянских СМИ, что подвергся насилию со стороны Нарека Карапетяна, так как отказался платить 10 млн евро.

Прокуратура вынесла решение о допросе Самвела Карапетяна по данному уголовному делу, расследуемому в производстве СК.

Нарек Карапетян в беседе с СМИ опроверг свое участие в каком-либо подобном инциденте, сказав, что обвинения в его адрес – клевета.                      

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]