Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Варос Симонян встретился с заместителем министра экономического развития РФ Алексеем Херсонцевым

Варос Симонян встретился с заместителем министра экономического развития РФ 
Алексеем Херсонцевым

Заместитель министра экономики РА Варос Симонян в Москве провел рабочую встречу с заместителем министра экономического развития РФ, руководителем Национального органа по аккредитации Алексеем Херсонцевым. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства экономики Армении.

Во встрече приняли участие директор ГНКО “Национальный орган по аккредитации”
Ани Обосян, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии “Росстандарт” Алексей Абрамов, сотрудники Министерства экономики РФ.

Были обсуждены ситуация в сферах инфраструктур качества в обеих странах, в частности, аккредитации, оценки соответствия и стандартизации, тенденции развития и дальнейшие программы.

Руководитель Национального органа по аккредитации РФ представил вызовы и проблемы этой сферы в России, деятельность органов по оценке соответствия, внедренную ими электронную систему, обеспечивающую регламентирование аккредитации, отметив, что она направлена на решение проблем, связанных с документами о соответствии на рынке. Российские коллеги предложили сотрудничество, представление армянской стороне своего приобретенного опыта и дальнейшего обеспечения нормальной работы единой электронной системы. 

Армянская сторона, представляя свою деятельность в области аккредитации и оценки соответствия в Армении, приветствовала предложение о продолжительном сотрудничестве и обмене опытом со специалистами соответствующих структур РФ, в результате чего возможно будет и урегулирование товарооборота на едином рынке ЕАЭС.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]