Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Состоялась презентация первой книги Анны Залинян

Состоялась презентация первой книги Анны Залинян
В Академии государственного управления Республики Армения состоялась презентация первой книги кандидата экономических наук Анны Залинян “Особенности государственного управления хозяйств Китайской Народной Республики и Республики Армения”
Как передает “Арменпресс”, целью монографии является анализ формирования и функционирования систем государственного управления в Республике Армения и Китайской Народной Республики, анализ структуры и функций органов государственной власти, экономических и политических систем, в результате чего автор внес предложения по совершенствованию государственного управления в Республике Армения. На презентации вступительной речью выступил ректор Академии государственного управления Армении Арсен Локян. Он подчеркнул важность научных и образовательных достижений в армяно-китайском партнерстве между Академией государственного управления РА и различными институтами КНР, при этом отметив личный вклад автора в этом процессе.
Мгер Саакян, председатель Фонда “Совет по политическим и стратегическим исследованиям “Китай-Евразия”, отметил важность и актуальность книги. Выступили Председатель Постоянной комиссии по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции НС РА, доктор-профессор Микаeл Мелкумян, депутат НС РА, член постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам и член Группа дружбы “Армения-Китай”, к.и.н. Артур Давтян, проректор ЕГУ, к.и.н. Артур Исраелян, доктор-профессор, зав. кафедрой ЕГУ Ашот Маркосян, а так же другие приглашенные лица. Все выступающие особо отметили детальный анализ процесса формирования и функционирования систем государственного управления двух стран, а также сравнение структуры и функций органов государственной власти.
В заключении Анна Залинян выразила благодарность присутствующим и всем, кто поддержал ей в процессе ее становления в сфере науки. Автор исследовала культуру китайского государственного управления в Китае во время учебы и разных поездок, что послужило основой для практической части монографии. Для теоретической части монографии автор использовала оригинальные тексты и документы на китайском. Анна Залинян, которая также преподает китайский язык в “Кембридж Международная Школа” в Армении, отметила, что «чем невероятно велик Китай по географическим размерам, тем невероятно высоки объемы возможностей исследования его культуры управления».

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]