Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Италия заинтересована в снижении напряженности и эффективных переговорах по Нагорному Карабаху:Конте

Италия заинтересована в снижении напряженности и эффективных переговорах по 
Нагорному Карабаху:Конте

Италия заинтересована в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта и установлении стабильности в регионе. Как сообщает корр. Арменпресс из Рима, об этом заявил председатель Совета министров Итальянской Республики Джузеппе Конте в Риме во время совместного заявления для СМИ по итогам встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

«Мы убеждены, что решение может быть достигнуто только путем диалога. Существующая политическая воля может привести к долгосрочному решению. Народы должны готовиться к миру и осознавать преимущества, которые принесет мирное урегулирование конфликта. Мы готовы всемерно содействовать продолжению переговоров и обеспечению стабильности в регионе. Италия заинтересована в снижении напряженности и эффективных переговорах », - сказал Конте.

Премьер-министр Армении отметил, что представил своему коллеге текущую ситуацию в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, подтвердив готовность Армении продолжать работу по мирному урегулированию конфликта при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ. «В связи с этим мы подчеркнули важность сохранения сбалансированных позиций и подходов к деликатным вопросам», - подчеркнул Никол Пашинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]