Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Мохсен Нариман Армению считает воротами Ирана для выхода в ЕАЭС

Мохсен Нариман Армению считает воротами Ирана для выхода в ЕАЭС

Благодаря взаимным соглашениям между Республикой Арменией и Исламской Республикой Иран созданы льготные условия для растаможивания более 800 наименований иранских товаров.

Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал исполнительный директор свободной экономической зоны “Арас” Мохсен Нариман.

“Мы очень хорошо осознаем, что Армения - игрок, играющий большую роль в ЕАЭС, и в этом плане очень ценим сотрудничество двух наших стран. Для нас большое преимущество - иметь сухопутную границу с Арменией. Благодаря взаимным соглашениям, для растаможивания 860 наименований сельскохозяйственной продукции из Армении были предоставлены скидки и другие льготные условия. Думаю, что все это создает большие предпосылки для успешного сотрудничества”, - отметил Нариман и добавил, что они ожидают, что  армянские предприниматели по возможности хорошо изучат потенциал иранского рынка, после чего у них возникнет желание инвестировать.

Территория свободной экономической зоны “Арас” имеет большой потенциал для сфер туризма, промышленности, сельского хозяйства.

Нариман подчеркнул, что армянские предприниматели в Иране могут производить и экспортировать различные товары в другие страны.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am