Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Маас выступил против вывода ядерного оружия США из Германии

Маас выступил против вывода ядерного оружия США из Германии

Глава МИД ФРГ Хайко Маас выступил против вывода "в одностороннем порядке" американского ядерного оружия с территории Германии, передает агентство DPA.

С таким заявлением он выступил в японской Хиросиме, которую посетил в рамках визита в Японию для участия во встрече глав МИД стран Большой двадцатки. Левые оппозиционные партии Германии, в частности, партия Левые, Зеленые неоднократно выступали с призывами вывести ядерный арсенал США с территории страны. В партии Масса СДПГ также озвучивали подобные идеи.

"Это ничему не поможет, если ядерное оружие переместить из одной страны в другую. Если оно должно исчезнуть, оно должно исчезнуть всюду", - заявил Маас,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Он добавил, что в вопросе ядерного разоружения требуются договоренности на "широком базисе, а не в отношении отдельных стран". При этом он подчеркнул, что выступает за мир, свободный от ядерного оружия.

По данным СМИ, в Европе хранится порядка 150 единиц тактического ядерного оружия США, в частности, в Бельгии, Германии, Италии и Нидерландах.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]