Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

"Будет мир" - глава парламента Грузии дал обещание гражданам

"Будет мир" - глава парламента Грузии дал обещание гражданам

Власти Грузии никому не позволят дестабилизировать ситуацию в стране, заявил председатель парламента Арчил Талаквадзе на брифинге.

Волна протеста не прекращается в Тбилиси с 14 ноября - с тех пор, как парламент провалил поправки о переходе со смешанной на пропорциональную (по партийным спискам) систему парламентских выборов уже с 2020 года. Периодически происходят стычки c полицией. В понедельник дошло до того, что блокирующих входы в парламент протестующих пришлось вытеснять силами спецназа.

"Страна продолжит развитие. Согражданам хочу сказать, что, будет мир, мы никому не позволим, чтобы в стране была какая-либо дестабилизация. Предупреждаю деструктивную часть оппозиции, главной программой которой является повторение блокирования государственных институтов, что это выходит за рамки мирных манифестаций, и государство и впредь будет на это реагировать", - заявил Талаквадзе,сообщает Арменпресс со ссылкой на Sputnik.

Талаквадзе выразил сожаление, что поправки не набрали достаточное количество голосов. При этом он подчеркнул, что парламентские выборы 2020 года пройдут демократично, прозрачно и в справедливой среде.

"Мы доверяем нашим согражданам и уважаем любой выбор, который они сделают на выборах 2020 года", - сказал глава парламента.



 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]