Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Прокуратура Армении направила распространенное в интернете видео и публикации в ССС

Прокуратура Армении направила распространенное в интернете видео и публикации в 
ССС

21 ноября Генеральная прокуратура РА видеофильм под названием “Полицейские противогазом и дубинкой выбивают показания” и публикации СМИ направила в Специальную следственную службу РА. Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook написал советник генпрокурора Армении Гор Абрамян.

“Сообщаю, что Генпрокуратура РА сделала предметом изучения видеоматериал о применении сотрудниками полиции насилия в отношении лица, широко распространенный в интернете и социальных сетях,  сразу же после его появления. В результате и видеоматериал, и соответствующая публикация в СМИ были направлены в Специальную следственную службу с целью подготовки материалов и определения хода в порядке, установленном статьями 180 -181 Уголовно-процессуального кодекса РА”, - написал Абрамян.

Статьи 180 - 181 Уголовно-процессуального кодекса РА касаются порядка обсуждения сообщений о преступлениях и решений, принимаемых в результате обсуждения сообщений о преступлениях.

По поручению временно исполняющего обязанности начальника Полиции Армении Армана Саркисяна в управлении внутренней безопасности полиции Армении проводятся проверки относительно распространенного видеоматериала.

Защитник прав человека Арман Татоян также отреагировал на видеоматериал, ставший поводом для бурных обсуждений в интернете, на котором видно, как избивают человека, пытаясь получить информацию. Омбудсмен отметил, что в орган уголовного преследования будет отправлено соответствующее официальное письмо под его подписью.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]