Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Земан считает, что НАТО "трусливо капитулировала" в Афганистане

Земан считает, что НАТО "трусливо капитулировала" в Афганистане

НАТО "трусливо капитулировала" в Афганистане, прекратив переговоры с радикальным движением "Талибан", страна после этого может превратиться в новый международный центр терроризма, считает чешский президент Милош Земан.

В начале сентября президент США Дональд Трамп сообщил, что отменил тайно готовившуюся встречу с ключевыми лидерами "Талибана" и отдельно президентом Афганистана в Кэмп-Дэвиде.

"НАТО должна активнее бороться с международным терроризмом, а не освобождать для него позиции, как, например, произошло в Афганистане. Переговоры там были остановлены, и никто не гарантирует, что в будущем они возобновятся", - сказал Земан в эфире TV Barrandov.

По мнению чешского президента, в такой ситуации у "Талибана" есть все возможности для того, чтобы полностью поставить под свой контроль Афганистан и создать из него новый международный террористический центр, финансируемый средствами от продажи наркотиков,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"К сожалению, НАТО все делает для того, чтобы покинуть место своего последнего действия - Афганистан. И это мне видится как капитуляция и трусость, я говорю об этом вслух", - подчеркнул президент Чехии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]