Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Никол Пашинян прибыл в Рим

Никол Пашинян прибыл в Рим

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и г-жа Анна Акопян 21 ноября прибыли в Рим. Как передает корр. Арменпресс из Италии, в международном аэропорту «Чампино» премьер-министра Армении встретили представитель МИД Италии Стефано Дзанини и посол Армении в Святом Престоле Карен Назарян.

В Риме премьер-министр Армении посетит Сенат Италии, где проведет встречу с председателем Сената Марией Элизабеттой Казеллати.

На следующий день, 22 ноября, Никол Пашинян посетит Института внешней торговли Италии, где проведет встречу с председателем структуры Карло Феро.

Ожидается, что премьер-министр даст интервью итальянской ежедневной газете «Corriere della Sera».

После этого Никол Пашинян и г-жа Анна Акопян отправятся в армянскую католическую церковь Святого Николая в Риме и семинарию Левонян, где их встретят глава армянских католиков Армении, Грузии, России и Восточной Европы архиепископ Рафаэль Минасян и ректор духовной семинарии Левонян святейший Нарек Намоян.

Премьер-министр Армении также посетит Дворец Киджи, где проведет встречу тет-а-тет с председателем Совета министров Итальянской Республики Джузеппе Конте.

Официальный визит премьер-министра Армении в Италию начался 20 ноября с Венеции. Затем Пашинян отправился в Милан, где провел ряд встреч.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]