Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент Израиля дал Кнессету три недели, чтобы сформировать правительство

Президент Израиля дал Кнессету три недели, чтобы сформировать правительство

Президент Израиля Реувен Ривлин дал депутатам парламента 21 день на попытку сформировать коалиционное правительство после неудачи лидера оппозиционного блока "Кахоль-Лаван" Бени Ганца и премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

На специальной церемонии в своей резиденции в Иерусалимепрезидент официально сообщил спикеру Кнессета Юлию Эдельштейну о том, что ни Нетаньяху, ни Ганцу не удалось сформировать кабинет министров, поэтому теперь эта задача возложена на депутатов Кнессета,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Это значит, что по закону, начиная с сегодняшнего дня, и на протяжении 21 дня решение, на кого возложить труд формирования следующего правительства, возлагается на депутатов Кнессета… Это время серьезного испытания для государства Израиль. В эти 21 день вы не будете представлять свои блоки и партии, вы ответите перед своей совестью, вам придется ответить только на один вопрос: в чем заключается мой долг перед государством Израиль", - сказал президент Ривлин на специальной церемонии в своей резиденции в Иерусалиме, где присутствовал спикер Кнессета.

Ситуация, когда право сформировать правительство перешло к депутатам Кнессета, является для Израиля исторически беспрецедентной.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]