Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

“Ереванский бестселлер”: сказка Нуне и Саванны Саркисян на первом месте, детская литература, октябрь

“Ереванский бестселлер”: сказка Нуне и Саванны Саркисян на первом месте, детская 
литература, октябрь

Авторский проект “Ереванский бестселлер” Иинформационного агентства «Арменпресс» на этой неделе представляет десятку лучших детских художественных произведений по данным продаж за октябрь.

На первом месте сказка Нуне и Саванны Саркисян “Приключения голубого бегемота и розовой мыши”. Главные герои книги -Марта и Мартин, которые живут в прекрасном домике. Они были женаты, но, к сожалению, детей у них не было. Мартин был садовником самого большого парка города, Марта работала в зоопарке города ... А что происходит с героями, узнаете из книги.

На втором месте баллада Ованеса Туманяна “Конец зла”. Баллада рассказывает о хитрой лисе и наивной кукушке. Она поверила лисе и пожертвовала своих детенышей, чтобы лиса не разрушила ее гнездо. Но умная ворона посоветовала ей преподать лисе хороший урок. Когда лисица снова возвращается, кукушка гонит ее. Лиса узнает о совете вороны и решает схватить ее и отомстить. Но ворона, обманом приводит лису к собаке, которая и ловит лису.

На третьем месте сборник сказок Ованеса Туманяна - одного из самых популярных авторов всех времен. Произведения Туманяна востребованы всеми поколениями, их читают также и взрослые. В основе сказок лежат народные темы и повествования.

На четвертом месте – вновь сказки Ованеса Туманяна. На этот раз в десятке оказался сборник произведений великого армянского поэта “Планета сказок”.

На пятом месте - книга “Армянские сказки”. Сказки, представленные в книге, содержат в себе истины и ценности, которые актуальны и по сей день.

На шестом месте - сказка братьев Гримм “Золушка”. Сюжет сказки всем известен. Жена одного богатого человека умирает. Перед смертью она завещает дочери быть доброй. Девочка каждый день ходит на могилу матери, плачет, и исполняет наказ матери. Наступает зима, потом весна, и ее отец снова женится. У мачехи две дочери – злые и глупые. Они отнимают у девочки все ее красивые платья и отправляют жить на кухню. Но, в конце концов, добро побеждает зло. В Золушку влюбляется принц...

На седьмой горизонтальной - книга Дж. К. Роулинг “Гарри Поттер и Философский камень”. Лишившись родителей, Гарри Поттер живет в семье тети, где мальчика преследуют, унижают и содержат полуголодным. Однако, когда ему исполняется одиннадцать лет, его приглашают в невообразимую школу Хигвортс, где могут учиться только юноши и девушки, наделенные уникальными магическими способностями.

На восьмом месте – “Сказки” Ганса Христиана Андерсена, которые хорошо известны всем малышам не только в виде книги, но и мультфильмов и полнометражных художественных фильмов, поскольку значительная их часть экранизирована.

На девятом месте - сказка “Красная Шапочка” Шарля Перро. Она для малышей – сказка на ночь, поэтому всем хорошо известна. “Красная Шапочка” - одна из самых известных сказок и любима всеми.

Десятое место занимает “Снежная королева” Андерсена. Знаменитая сказка представлена в оригинальном оформлении. В книге отделяющиеся картонные герои. С их помощью ребенок сможет инсценировать собственное представление.

“Ереванский бестселлер” представила Роза Григорян.

В опросах участвовали сети книжных магазинов и книжных домов “Букинист” (011-53-74-13), “Ай Гирк” (56-80-38), “Зангак” (011-22-33-66) и “Ноян Тапан” (012 - 505-505).

Книги, отмеченные звездочкой - возвращенные в список бестселлеров.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]