Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

МИД Ирана обвинил США в помощи Израилю при "оккупации" Палестины

МИД Ирана обвинил США в помощи Израилю при "оккупации" Палестины

Министерство иностранных дел Ирана в связи с заявлением США по поселенческой деятельности Израиля обвинило Вашингтон в помощи при "оккупации" палестинских территорий, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Заявление госсекретаря США Майка Помпео... еще раз подтверждает соучастие США в оккупации палестинских территорий и показывает преступления этого режима в Палестине", - говорится в заявлении официального представителя МИД Ирана Аббаса Мусави.

Он также выступил с осуждением в адрес США в связи с последними заявлениями, посоветовав Помпео отказаться от "мышления XVIII века, при котором сильные мира сего считали себя выше международного права и норм".

Официальный представитель МИД Ирана также призвал мировое сообщество противодействовать политике США по отношению к поселенческой деятельности Израиля, назвав заявление Помпео открытым нарушением международного права.

Ранее американский госсекретарь Майк Помпео сказал, что Соединенные Штаты отказываются от заявлений предыдущей администрации президента Барака Обамы, согласно которой поселенческая деятельность Израиля на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме является нарушением международного права. Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что Россию тревожит позиция США по поселенческой деятельности Израиля.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]