Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Ким Чен Ын не поедет на саммит АСЕАН в Южной Корее

Ким Чен Ын не поедет на саммит АСЕАН в Южной Корее

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын не примет участие в саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), который пройдет 25 ноября в Южной Корее. Как передает Арменпресс, об этом сообщило в четверг Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) в комментарии под заголовком "Для всего нужно подходящее время и место".

Как отмечает агентство, лидер КНДР получил личное приглашение от южнокорейского президента Мун Чжэ Ина посетить саммит АСЕАН в Пусане. При этом ЦТАК обращает внимание, что ряд оппозиционных политических партий Южной Кореи продолжают "скептически относиться к отношениям между Севером и Югом". Более того, по мнению КНДР, Сеул "продолжает опираться на внешние силы, а не на национальное сотрудничество".

"Консервативные силы Южной Кореи ревностно осуждают и совершают нападки на КНДР, призывая к отмене соглашения между Севером и Югом, - подчеркивается в комментарии. - Звучат даже такие неистовые фразы как "смена режима на Севере" и "доведение Севера до краха", что ранее невозможно было услышать". При этом авторы комментария выразили сомнение, что "встреча между Севером и Югом была бы полноценной в такое время".

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]