Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Операции по установке кохлеарного имплантата будут проводиться при государственном содействии

Операции по установке кохлеарного имплантата будут проводиться при государственном 
содействии

Операции по установке кохлеарных имплантатов в Республике Армения к 2020 году будут проводиться в рамках государственного содействия.

Как передает «Арменпресс», проект решения правительства Армении был принят на заседании 21 ноября. Проект на заседании правительства представила министр труда и социальных вопросов РА Заруи Батоян.

“Необходимость разработки проекта этого решения исходит из необходимости решения проблем, возникших в процессе предоставления вспомогательных средств. Проект предусматривает требование маркировки предоставленных поддерживающих средств до предоставления поддерживающей меры бенефициару. Это направлено на повышение адресности услуг, а также на обеспечение контроля за процессом. Проектом предлагается также увеличить ассортимент поддерживающих средств, включая аксессуары для кохлеарного имплантата, поскольку при содействии организаций-доноров Минздрав проводит операции по установке имплантатов, которые довольно дороги, однако его обслуживание, к сожалению, никоим образом не финансируется государством, и этим проектом мы предлагаем, чтобы с 2020 года обслуживание также осуществлялось бы в рамках государственного содействия”, - сказала Батоян.

Проектом решения предлагается также срок предоставления инвалидных колясок детям до 16 лет  на 3 года заменить на 2.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]