Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Байден считает, что руководство РФ не хочет его победы на президентских выборах в США

Байден считает, что руководство РФ не хочет его победы на президентских выборах в 
США

Бывший вице-президент США Джозеф Байден полагает, что российский лидер Владимир Путин не желает его победы на предстоящих в 2020 году президентских выборах. Свою точку зрения американский политик изложил, выступая в среду на общенациональных теледебатах претендентов на выдвижение кандидатом от Демократической партии, которые проходят в Атланте (штат Джорджия). Трансляцию ведет телеканал MSNBC, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Первая вещь, которую я понял, заключается в том, что [действующий президент США] Дональд Трамп не хочет, чтобы я стал кандидатом [на пост президента от Демократической партии]. Это очевидно", - сказал бывший вице-президент, отвечая на вопрос, касавшийся проводимых в Палате представителей Конгресса США слушаний по импичменту американского лидера.

"Во вторую очередь я понял, что Владимир Путин не хочет, чтобы я стал президентом. Так что я многое почерпнул из этих слушаний, - отметил Байден. - В конечном счете мы сами себе должны задать вопрос о том, кто с большей вероятностью сделает то, что должно быть сделано, - добьется демократического большинства в Сенате Конгресса США, сохранит большинство в Палате представителей и победит Дональда Трампа".

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]