Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Соглашение с ЕС - взаимная повестка дня для усиления демократии в Армении: Пашинян

Соглашение с ЕС - взаимная повестка дня для усиления демократии в Армении: Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркнул, что демократия для армянского народа представляет национальную ценность. Как передает «Арменпресс», об этом Никол Пашинян сказал в Милане в Институте международной политологии.

Премьер-министр РА подчеркнул, что Армения находится в процессе экономической интеграции с Евразийским экономическим союзом, однако в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве тесно сотрудничает и с Евросоюзом, что является взаимной повесткой дня для усиления демократии в Армении. “Я хочу подчеркнуть, что демократия для нас не импортирована и не завезена в Армению из другой страны. Очень важно понять, что демократия - в мыслях нашего народа, демократия - наша национальная ценность. Это было продемонстрировано, когда сотни тысяч людей поднялись во имя демократии, верховенства закона, борьбы с коррупцией, установления реальной демократии в Армении”, - сказал Пашинян.

Он добавил, что произошедшая в Армении революция была результатом внутренних процессов, ни одна иностранная сила не была вовлечена в нее. По словам премьера, это была самая важная причина, благодаря которой удалось осуществить революцию мирным путем, без насилия и жертв.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am