Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Роль Конгрегации Мхитаристов неоценима: Никол Пашинян

Роль Конгрегации Мхитаристов неоценима: Никол Пашинян

“Роль Конгрегации Мхитаристов неоценима” так охарактеризовал деятельность конгрегации премьер-министр РА Никол Пашинян на встрече с делегатом Венецианской Конгрегации Мхитаристов, предводителем епархии Армянской католической церкви Турции архиепископом Левоном Зекияном.

“Для меня большая честь находиться здесь. Я сожалею, что повод для посещения связан с наводнением, но с другой стороны я рад, что не был причинен необратимый ущерб. Конгрегация Мхитаристов сыграла очень большую роль. В то время, когда наша идентичность на родине находилась на грани уничтожения, Конгрегация стала местом, где изучалась наша история, наука, язык, искусство. Она стала важным научным очагом общения с нашими корнями. Присутствовать здесь очень волнительно для меня. Уверен, что Конгрегация Мхитаристов, как символический памятник науки и культуры, еще долго будет продолжать свое дело и роль”, - как передает Арменпресс, сказал Никол Пашинян.

20 ноября в Венеции начался официальный визит премьер-министра РА Никола Пашиняна в Итальянскую Республику. Сразу после прибытия он отправился в Конгрегацию Мхитаристов на острове Святого Лазаря в Венеции, ознакомился с ситуацией после наводнения, произошедшего   в последние дни в Венеции.

Шант Хлгатян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]