Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Южнокорейская компания НС Армении безвозмездно предоставила оборудование стоимостью 130 000 долларов

Южнокорейская компания НС Армении безвозмездно предоставила оборудование 
стоимостью 130 000 долларов

Южнокорейское агентство “KOIKA” Национальному собранию Республики Армения безвозмездно предоставило сверхсовременное оборудование на сумму около 130 тысяч долларов США.

Как передает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook написал руководитель-генеральный секретарь аппарата Национального собрания Армении Тигран Галстян.

“Сверхсовременные устройства на сумму 130 тысяч долларов США, предоставленные южнокорейским агентством “KOIKA” Национальному собранию Армении, уже прибыли и ведутся работы по установке.

Оборудование включает в себя: конференц-систему и переводческое оборудование для Позолоченного зала, системы перевода для 3 больших залов заседаний, конференц-систему и системы перевода для выездных заседаний, современное оборудование скоростной трансляции заседаний в режиме реального времени.

Ранее для организации и проведения заседаний Национальное собрание РА арендовало вышеуказанное оборудование. Следовательно, это не только оснащение Национального собрания Армении современным оборудованием, но и значительное сокращение расходов по части арендной платы”, - написал Галстян.

24 мая 2018 года между аппаратом НС РА и южнокорейским агентством “KOICA” была достигнута договоренность о содействии НС по техническому переоснащению.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]