1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Авинян коснулся проблемы загрязнения реки Вохчи

Авинян коснулся проблемы загрязнения реки Вохчи

Правительство Армении думает о расширении возможностей инспекционных органов. Как передает Арменпресс, об этом в беседе с журналистами 20 ноября сказал вице-премьер Армении Тигран Авинян, касаясь проблемы загрязнения реки Вохчи.

Я вчера не успел проследить за этим процессом. Знаю, что в природоохранном инспекционном органе ведутся определенные процессы, связанные с этим. Правительство думает расширять возможности инспекционных органов, чтобы они не только фиксировали и  штрафовали, но и предотвращали подобные инциденты”, - сказал Авинян.

18 ноября Армянский природоохранный фронт сообщил, что река Вохчи в очередной раз загрязнилась у Капана, представив видеоматериал, снятый одним из граждан.

17-го октября в службу “911” поступила информация о том, что река Вохчи Сюникской области загрязнена (вода в реке побелела). Выехавшая на место оперативная группа областного центра кризисного управления СС МЧС выяснила, что близ села Неркин Гиратах Сюникской области поврежден трубопровод ЗАО “Зангезурский медно-молибденовый комбинат”. Отходы вылились в реку Вохчи. Сотрудниками областной структуры Инспекционного органа охраны природы и недр были взяты пробы воды из реки.

19 ноября Сюникский территориальный отдел Инспекционного органа охраны природы и недр РА и сотрудники Сюникского областного управления полиции по сообщения о загрязнении реки Вохчи провели совместный осмотр и исследования, и забор проб воды.

“По следам сообщения о загрязнении реки Вохчи, распространенного 18 ноября в интернете, сотрудники Сюникского областного управления Инспекционного органа охраны природы и недр и Сюникского областного управления Полиции РА провели совместный осмотр и исследования на месте, указанном в видеоматериале. Был проведен также забор проб воды, о результатах лабораторных исследований которых будет предоставлена дополнительная информация”, - сообщает инспекционный орган.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]