Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Авинян предложения правительства по решению кризиса в КС считает конструктивными

Авинян предложения правительства по решению кризиса в КС считает конструктивными

Вице-премьер РА Тигран Авинян предложения правительства, направленные на окончательное разрешение кризиса в Конституционном суде считает очень конструктивными. Как передает Арменпресс, об этом Авинян сказал в беседе с журналистами, касаясь проекта о внедрении ранней пенсионной системы судей КС, одобренного правительством.

“Мы неоднократно говорили на эту тему, и думаю, что и мы, и наши международные партнеры констатировали, что в Конституционном суде у нас есть проблема, если не назвать это кризисом, и этому кризису должно быть дано решение. Предложения по этому вопросу, которые делает правительство, очень конструктивны, и это всего лишь процесс, который нужно последовательно реализовать до конца, чтобы получить окончательное разрешение”, - сказал Авинян.

14 ноября правительство Армении одобрило проект внедрения ранней пенсионной системы судей Конституционного суда. По этому проекту, если до 31 января 2020 года судьи Конституционного суда, в том числе и президент Грайр Товмасян, подадут в отставку, то до истечения срока их полномочий они будут получать пенсию в размере своей зарплаты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]