1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Все продолжится : оппозиция не собирается идти на диалог

Все продолжится : оппозиция не собирается идти на диалог

Оппозиция намерена продолжить акции протеста на проспекте Руставели и на дебаты в парламенте не согласна - таковы итоги последнего совещания более 20 оппозиционных партий, передает Арменпресс со ссылкой на Sputnik.

Правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" в понедельник предложила оппозиции провести политические дебаты на тему изменения избирательной системы вместо уличных акций протеста.

Лидеры протеста намерены во вторник, 19 ноября, провести акцию у здания Тбилисского городского суда, где будет рассмотрена мера пресечения на время следствия для задержанных во время деблокирования парламента и проспекта Руставели накануне.

Митинг объединенной оппозиции запланирован на 19 часов перед зданием парламента. При этом лидеры политических партий заявляют о готовности продолжить пикетирование не только здания парламента, но и других государственных учреждений.

"Запугивание работает, но мы все равно продолжим акции протеста, пока не будут выполнены наши требования", - сказал один из лидеров партии "Европейская Грузия – движение за свободы" Гиги Угулава.

В свою очередь другой лидер "европейцев" Гига Бокерия отметил, что ресурс для диалога исчерпан.

"Диалог прекратила и кинула общество "Грузинская мечта", когда Иванишвили нарушил соглашение Иванишвили. Сейчас она предлагает быстро вернутся в формат диалога. Пусть они примут немецкую модель, и мы готовы на диалог по сложным вопросам", - заявил Гига Бокерия.

Переход на немецкую модель выборов является одним из главных требований оппозиционных партий. Эта модель предполагает проведение выборов по смешанной системе – пропорциональной и мажоритарной, а распределением мест только по пропорциональной.

В тоже время лидеры оппозиции отмечают, что во вторник объявят дату проведения масштабной акции протеста и озвучат свои планы на будущее.


 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]