1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

КСИР обещает вмешаться в случае угрозы безопасности и стабильности в Иране

КСИР обещает вмешаться в случае угрозы безопасности и стабильности в Иране

Корпус стражей исламской революции (элитные силы ВС Ирана, КСИР) пообещал принять решительные меры и вмешаться в случае продолжения нестабильности в стране. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом говорится в распространенном в понедельник официальном заявлении пресс-службы организации.

"В случае продолжения любого рода угроз безопасности и действий по нарушению стабильности, будет дан решительный ответ", - цитирует заявление КСИР агентство ISNA.

КСИР подчеркнул "важность сохранения единства всех ветвей власти перед лицом общей угрозы". Корпус указал, что он обладает правом вмешательства во внутренние дела в стране при наличии угроз нацбезопасности и дестабилизации обстановки внутри государства.

15 ноября в Иране вступило в силу правительственное распоряжение о повышении цен на бензин в два раза - с 15 тыс. риалов ($0,09) до 30 тыс. риалов (около $0,2) за литр. На 50% (до 15 тыс. риалов) выросла льготная стоимость бензина в рамках квоты на человека.

После этого решения в ряде городов Ирана прошли протестные акции, произошли столкновения с полицией. Манифестанты поджигали офисы банков и автозаправки. Беспорядки были зарегистрированы в сотне населенных пунктов. По сообщениям местных и западных СМИ, в ходе беспорядков погибли от 12 до 30 человек, десятки получили травмы и ранения.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]