Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

IV Всемирный медиасаммит пройдет в Пекине

IV Всемирный медиасаммит пройдет в Пекине

IV Всемирный медиасаммит намечено провести в 2020 году в Пекине. Такое предложение агентства "Синьхуа" поддержали участники состоявшегося в понедельник в Шанхае заседания президиума Всемирного медиасаммита, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Мероприятие, которое прошло по инициативе агентства "Синьхуа", собрало за круглым столом крупнейшие СМИ - информационные агентства ТАСС, Associated Press, Reuters, Agence France-Presse, ANSA, Kyodo, "Россия сегодня", британскую телерадиовещательную корпорацию Би-би-си, телекомпанию Al Jazeera, южноафриканскую медиагруппу Naspers, индийскую газету The Hindu.

Вместе с тем было решено в рабочем порядке уточнить время проведения форума.

Участники заседания откровенно и заинтересованно обсудили такие важные вопросы деятельности СМИ, как обеспечение безопасности репортеров, защита самой информации, подготовка квалифицированных журналистских кадров. Много говорилось о возможностях и вызовах, связанных с быстрым изменением самого медийного ландшафта, в котором все более весомую роль играют мобильные гаджеты, социальные сети.

I Всемирный медиасаммит состоялся в 2009 году в Пекине, следующий по инициативе ТАСС прошел в 2012 году в Москве. Местом проведения третьего форума в 2016 году была выбрана Доха (Катар).

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]