1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

И.о. премьер-министра Кувейта отказался формировать новое правительство

И.о. премьер-министра Кувейта отказался формировать новое правительство

Исполняющий обязанности премьер-министра Кувейта шейх Джабер аль-Мубарак аль-Хамад ас-Сабах отказался от предложения эмира сформировать новое правительство страны. Как передает Арменпресс, об этом в понедельник сообщил телеканал Al Arabiya.

Как отмечает телеканал, и.о. премьера "поблагодарил главу государства за оказанную честь, однако извинился за то, что не сможет принять его предложение о формировании нового правительства". О причинах своего отказа шейх Джабер, подавший в отставку 14 ноября, не сообщил.

Как сообщили кувейтские СМИ, эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах через несколько часов выступит с обращением к нации по поводу сложившейся ситуации вокруг правительства.

Ранее эмир Кувейта подписал указ об отстранении от должностей министров обороны и внутренних дел эмирата и поручил и.о. премьера сформировать новое правительство с учетом последних перестановок.

14 ноября кувейтский лидер принял отставку правительства страны и поручил министрам исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета. Как заявил официальный представитель кувейтского правительства, отставка действующего кабинета министров направлена на "реорганизацию его работы".

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]