Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Президента Сербии выписали из больницы

Президента Сербии выписали из больницы

Президент Сербии Александар Вучич выписался из Военно-медицинской академии (ВМА) в Белграде, куда его госпитализировали в пятницу из-за кардиоваскулярных проблем. Об этом сообщило в понедельник национальное телевидение страны.

Сообщается, что состояние президента стабильное, и он выписан из больницы домой.

Ранее советница президента по СМИ Сузана Васильевич рассказала, что сербский лидер любые болезни переносит на ногах, однако на этот раз ситуация была настолько серьезной, что он сам обратился за помощью. Беспокойство здоровьем Вучича выразили многие мировые политики, от Эманюэля Макрона до Ангелы Меркель, сообщила советница,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Как ранее сообщил министр здравоохранения Сербии Златибор Лончар, жизнь сербского лидера была под угрозой, однако врачи ВМА спасли его. По словам министра, у Вучича небольшие хронические проблемы с сердцем, но в пятницу вечером произошло серьезное ухудшение состояния, и он решил обратиться к врачам. Доктора оценили, что жизнь президента в опасности. Сотрудники ВМА срочно предприняли необходимые меры, а организм президента хорошо отреагировал на терапию.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]