Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Вице-спикер парламента Грузии назвал пикет оппозиции попыткой революции

Вице-спикер парламента Грузии назвал пикет оппозиции попыткой революции

Вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский считает частью революционного сценария пикет здания законодательного органа с целью помешать его работе. Соответствующее мнение он выразил в распространенном в понедельник комментарии.

"Провал бюджета - это государственная измена и шаг, сделанный назад просто потому, что там (у здания парламента - прим. ТАСС) пикет. Неужели никто не видит, что это революционный сценарий? Конечно же, мы все видим. Вместе с тем, мы думаем, что у любого человека есть право на свободу выражения, однако у государства и людей, проживающих в нем, есть право на спасение", - говорится в комментарии Вольского, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

До сих пор у трех служебных входов разбиты палатки, поставлены мешки с мусором и песком. Протестующие жгут костры в жестяных бочках. Они говорят, что откроют ворота, на которые повесили цепи с замками, лишь в том случае, если депутаты соберутся обсуждать возможность проведения внеочередных парламентских выборов по пропорциональной системе в условиях переходного правительства.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]