Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Премьер-министру представлен отчет о деятельности Фонда государственных интересов Армении

Премьер-министру представлен отчет о деятельности Фонда государственных интересов 
Армении

У премьер-министра Никола Пашиняна состоялось совещание, в ходе которого был представлен отчет о деятельности Фонда государственных интересов Армении (ANIF), обсуждены дальнейшие действия фонда.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата премьер-министра Армении, премьер-министру доложили о бюджете и расходах фонда, привлечении инвестиций, выполнении стратегических задач, шагах, направленных на реализацию конкретных инвестиционных программ.

Были представлены работы с инвесторами по реализации конкретных программ в сферах возобновляемой энергетики, строительства, легкой промышленности, пищевой промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения и других сферах, а также шаги по привлечению финансовых средств.

Было доложено, что фонд договорился с Российским фондом прямых инвестиций  о создании совместного фонда, уже начался процесс регистрации представительств ANIF в Абу-Даби, Москве и Париже.

Премьер-министр отметил важность эффективной деятельности фонда по вышеуказанным направлениям и отметил важность привлечения профессиональных инвесторов в нашу страну.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]