Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Газета “Айастани Анрапетутюн”: От нелогичных требований до обнадеживающего отказа

Газета “Айастани Анрапетутюн”: От нелогичных требований до обнадеживающего отказа

“Объявления о вакансиях не всегда бывают вдохновляющими. В случае некоторых заявлений единственное, что можно сделать, закрыть его и идти дальше. Мало того, что зарплата бывает низкой, а установленные требования нелогичны, в некоторых случаях о них помнят лишь в момент составления объявления. Видимо, таким образом пытаются этой вакансии придать серьезность. А уже давно распространившаяся мода - ответ “Мы вам позвоним” - все еще остается удобным вариантом, заменяющим отказ. И после нескольких таких деликатных отказов и  отчаяния, возникающего после ожидания, констатация готова – “нет работы”, “все по знакомству”, “обманывают” и т. д.

Есть возможность найти работу и через государственную структуру - Государственное агентство занятости. Через центры занятости в этом году на работу устроились 2431 людей, ищущих работу. 288 из них устроились на работу по государственным программам занятости.

А статистика для людей с ограниченными возможностями такова - по состоянию на 1 октября 2019 года в территориальных центрах занятости зарегистрировано 2500 лиц с инвалидностью. 183 из них включены в государственные программы по регулированию занятости. С начала года на работу устроились 168 людей с ограниченными возможностями - 129 по государственным программам регулирования занятости”.

Подробности читайте в сегодняшнем номере газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]