1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Газета “Айастани Анрапетутюн”: В Тандзут отремонтированная школа имени героя

Газета “Айастани Анрапетутюн”:  В Тандзут отремонтированная школа имени героя

С первых дней образования Кашатагского района в разных населенных пунктах начали функционировать общеобразовательные школы, которые и стали основой становления и заселения освобожденного региона.

На днях состоялось переименование отремонтированной школы Тандзута. Благотворительная общественная организация “Патриот” за последние годы построила и отремонтировала в районе 7 школ. Школы, построенные после апреля 2016 года, и капитально отремонтированные были названы именами бессмертных героев Апрельской войны. Традиция продолжается, и школа Тандзута названа именем героя Адама Саакяна, избравшего путь бессмертия.

Учащиеся школы приветствовали присутствующих исполнениями военно-патриотических песен, декламацией, танцами. У входа красную ленту перерезали отец героя Хачатур Саакян и ученица 9-го класса школы Аревик Гукасян. Мать Адама Саакяна Гаяне Антонян-Саакян в своем выступлении сказала, что ее семья очень расстроена, но и горда тем, что в Арцахе, на освобожденной родине, есть школа имени ее сына.

Исполнительный директор Фонда “Туфенкян” Раффи Дудаклян отметил, что уже несколько лет их фонд занимается строительством квартир и школ в Кашатагском районе. Он также сказал, что на ремонт школы было потрачено 120 тысяч долларов. Ремонт крыши, приобретение имущества было осуществлено правительством Республики Арцах”.

Статью полностью читайте в сегодняшнем номере газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]