Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Состоялось заседание Военно-промышленного комитета Армении

Состоялось заседание Военно-промышленного комитета Армении

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна сегодня в правительстве состоялось заседание Военно-промышленного комитета Республики Армения.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, до начала обсуждения вопросов повестки дня премьер-министр Пашинян коснулся структурных изменений военно-промышленного комплекса, отметив: “Вы знаете, что произошли значительные изменения в связи с военно-промышленным комплексом, в частности, была изменена подведомственность Военно-промышленного комитета, и она переведена из министерства обороны в министерство высокотехнологической промышленности. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить министерство обороны за проделанную за это время работу и за его вклад. Хочу пожелать успехов министерству высокотехнологической промышленности и главе Военно-промышленного комитета и выразить надежду на то, что эти структурные изменения помогут нам достичь существенных изменений и сдвигов в этой стратегически важной области на основе уже достигнутых результатов и проделанной работы, так как развитие этой области очень важно, и, конечно, нет необходимости объяснять ее важность”.

На встрече с докладом выступил министр высокотехнологической промышленности Акоп Аршакян. Были обсуждены вопросы, связанные с развитием военно-промышленного комплекса, формированием практической связи между наукой, технологиями и военной промышленностью. Был одобрен Список госзаказа на специальные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы на 2020 год.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]