Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

В банках Армении из-за судебных споров заморожено как минимум 150 млрд драмов

В банках Армении из-за судебных споров заморожено как минимум 150 млрд драмов

Правительство в ходе контактов с представителями банковской системы выявило, что по меньшей мере 150 млрд драмов были заморожены в Армении из-за официальных судебных споров. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем выступлении на заседании Американской торговой палаты в Армении.

Премьер-министр Армении отметил, что проблема здесь заключается не только в независимости судебной власти, но и в реформе судебной системы, и в некоторых случаях судебные процессы могут занимать годы.

«По этой причине правительство должно внедрить электронную судебную систему, удалить такие споры из судебного поля и поставить их в зону нотариального обсуждения, чтобы эти средства не оставались замороженными», - сказал Пашинян.

По словам премьер-министра, очень быстрые изменения в судебной системе недопустимы.

«По крайней мере, мы изучаем опыт ряда стран, в том числе европейских, чтобы судебная реформа не привела к коллапсу. Я не доволен судебной системой, но, с другой стороны, если недовольство трансформируется в эмоциональное поведение, оно может причинить вред. Ключевым моментом здесь является последовательность и терпение, чтобы мы могли иметь институциональный результат», - заключил Пашинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]