Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

По мнению Армена Григоряна, некоторые злоупотребляют возможностями свободной прессы

По мнению Армена Григоряна, некоторые злоупотребляют возможностями свободной 
прессы

Секретарь Совета безопасности Армен Григорян констатирует новую ситуацию в Армении, нужно больше говорить о развитии, становлении и сохранении демократии в стране. После заседания правительства в беседе с журналистами он отметил, что некоторые внепарламентские силы злоупотребляют возможностями, предоставляемыми демократией.

Я вижу проблему, в том, что они, так сказать, злоупотребляют предоставляемыми демократией возможностями, возможностями свободной прессы, вносят раскол в общество и создают проблемы. Мы обсуждаем это, чтобы понять, как мы можем решить эти проблемы. Решение этой проблемы похоже на движение по лезвию бритвы, и эта грань очень тонкая. Мы должны суметь сохранить эту очень тонкую грань и, идя по ней, сохранить демократические принципы и безопасность в стране”, - сказал Григорян.

На вопрос о том, о каких силах идет речь, Армен Григорян сказал, что на данный момент не может говорить о них конкретнее, но, естественно, это внепарламентские силы. “Эти силы, в основном, являются фейковыми, они не выступают публично, распространяют ложные слухи. Это делают посредством фейков и имеют на них большую свободу”, - сказал секретарь Совбеза.

На вопрос, имеет ли он в виду РПА или АРФД, Армен Григорян сказал, что трудно знать, кто стоит за этим, поскольку по части данных есть ограничения, часто Facebook не предоставляет данных, но по этой части возникают определенные сомнения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]