1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Режиссер "Джокера" рассказал, каким будет сиквел

Режиссер "Джокера" рассказал, каким будет сиквел

Режиссер "Джокера" Тодд Филлипс раскрыл подробности возможного сиквела фильма в интервью изданию Los Angeles Times, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Он уточнил, что пока работа над продолжением не начата, но у него эта идея не вызывает возражений: "И все-таки мы не можем просто сделать сумасшедшее кино о клоуне — принце преступного мира. У него должна быть своя резонансная тема, как у первого "Джокера". Думаю, именно поэтому фильм нашел такой широкий отклик. Во многих картинах речь идет об искре, а не о порохе. Если у нас снова так получится, это будет интересно".

Премьера ленты с Хоакином Фениксом в главной роли с успехом прошла на Венецианском фестивале. Но позже зрители начали опасаться, что в ней много жестоких сцен, и говорить о том, что показывать кровавую месть Джокера обществу — безответственно и опасно.

В конечном итоге, по словам Филлипса, фильм получился "не о насилии, а о силе доброты и о недостатке эмпатии в мире, и зрители это уловили. Удивительно, что картина, которая могла спровоцировать беспорядки, привела лишь к тому, что люди начали танцевать на ступеньках".

"Джокер" стал самым успешным проектом с рейтингом R , многие считают его наиболее вероятным претендентом на премию "Оскар".

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]