Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Для полетов по новым направлениям, будет отменена пошлина на воздух

Для полетов по новым направлениям, будет отменена пошлина на воздух

Правительство внесло изменения в Закон “О государственной пошлине”, по которому на рейсы по новым направлениям снимается пошлина на воздух.

Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян отметил, что речь идет о новых направлениях, которые не были обслужены за последние 12 месяцев.

“На данный момент в бюджет поступает 11 - 12 млрд драмов в виде пошлины на воздух. Но есть все обоснования, что в случае предоставления этой льготы у нас будет положительный эффект, учитывая, что это урегулирование будет способствовать формированию новых рынков и стимулированию уже существующих. Благодаря мультипликативному эффекту оценки госбюджет пополнится дополнительными доходами, которые в случае неприменения вышеуказанного регулирования не были бы превышены. Это касается всех авиакомпаний и никому не будет предоставлено льгот. Это дает возможность создать в Армении конкурентную атмосферу, чтобы иметь рейсы по новым направлениям”, - сказал министр.

В свою очередь премьер-министр Никол Пашинян отметил, что было принято политическое решение, что если в течение последних 12 месяцев откроется какое-либо новое направление, то со стороны правительства будет снята пошлина на воздух. “В результате этого решения на данный момент у нас есть одна авиакомпания, которая приняла решения о полетах в Ереван и Гюмри. Были обсуждения, смотрите, “Райан Эйру” дают льготы. На самом деле, льгота касается всех, мы приглашаем все авиакомпании приехать и воспользоваться этими же условиями. Это окажет влияние на ценообразование авиабилетов и развитие экономической активности в целом”, - сказал премьер-министр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]