1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Военнослужащие-спортсмены ВС РА приняли участие во Всемирных армейских играх

Военнослужащие-спортсмены ВС РА приняли участие во Всемирных армейских играх

Армянские спортсмены-военнослужащие приняли участие в VII Всемирных армейских играх в китайском городе Ухань, прошедших с 15 по 28 октября.

Как сообщили Арменпресс в управлении информации и связей с общественностью МО Армении, в армейских играх под эгидой Международного совета по военному спорту (CISM) принимали участие более 10 тысяч спортсменов из 105 стран, в том числе олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Спортсмены соревновались в 27 видах спорта.

Армению представляли 15 спортсменов-военнослужащих, которые выступили в борьбе, дзюдо, ориентации на местности и гимнастике. Армянские спортсмены показали достаточно высокие результтаты. В частности, борец вольного стиля Мгер Маркосян и гимнаст Артур Аветисян завоевали бронзовые медали.

Международный совет по военному спорту был создан 18 февраля 1948 года. CISM - одна из крупнейших международных спортивных организаций, в составе которой 138 государств. Цель организации, действующей под лозунгом ”Дружба посредством спорта” - объединять военнослужащих разных стран на спортивных соревнованиях.

Международный совет по военному спорту периодически организует региональные, континентальные чемпионаты и чемпионаты мира по различным видам спорта. Организуются также и Всемирные кадетские игры, в которых участвуют курсанты военно-учебных заведений. Крупнейшими мероприятиями организации являются зимние и летние Игры военных, право на участие в которых имеют исключительно действующие военнослужащие.

Руководителем делегации Армении в Международном совете по военному спорту является подполковник Арман Давтян. Руководителем армянской делегации, участвовавшей в VII Всемирных армейских играх в Китае, был полковник Арам Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]