Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

С предпринимателями обсуждены вопросы взаимной торговли между государствами- членами ЕАЭС

С предпринимателями обсуждены вопросы взаимной торговли между государствами-
членами ЕАЭС

В Министерстве экономики РА была организована встреча с представителями бизнес-сообщества Республики Армения под председательством члена коллегии (министра) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Тимура Жаксылыкова. Об этом Арменпресс сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства экономики Армении.

Во встрече принял участие заместитель министра экономики РА Варос Симонян.

Приветствуя участников встречи, Варос Симонян отметил, что цель встречи - представить вопросы, волнующие бизнес-сообщество и совместными усилиями найти эффективные решения проблем.

Тимур Жаксылыков сообщил, что проблемы предпринимателей стран-членов ЕАЭС в основном схожи, однако есть и особенности, одна из которых, например, в случае с Арменией - проблема, связанная с переходом границы. Он добавил, что после каждого обсуждения поднятые вопросы собираются, классифицируются и передаются компетентным органам для их изучения и предложения решений.

В ходе встречи хозяйствующими субъектами Армении в основном были представлены проблемы, существующие во взаимной торговле между государствами-членами ЕАЭС, выявленные представителями Евразийской экономической комиссии с целью осуществления соответствующих действий по устранению последних.

С представителями бизнес-сообщества были обсуждены также и проблемы субъектов предпринимательской деятельности и бизнес-ассоциаций Республики Армения, касающиеся свободного перемещения товаров, услуг, капитала и рабочей силы в рамках Евразийского экономического союза, функционирования единого рынка услуг, налогообложения, а также другие актуальные вопросы, находящиеся в рамках полномочий Евразийской экономической комиссии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]