Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Любое медучреждение, действующее в незаконных схемах, привлечется к ответственности: министр

Любое медучреждение, действующее в незаконных схемах, привлечется к 
ответственности: министр

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян отреагировал на раскрытие случаев незаконного усыновления детей иностранцами. Как передает Арменпресс, министр на своей странице в Facebook отметил, что установление законности должно быть во всех сферах, и усилия правительства в этом направлении неоспоримы.

“Усилия правительства в этом направлении неоспоримы, в частности, в такой деликатной и касающейся прав детей сфере, где мы должны быть более внимательными для защиты наилучших интересов ребенка. Любое медучреждение или медработник, которые были вовлечены в подобные незаконные схемы, отныне будут привлекаться к ответственности в полном объеме закона. Я благодарен СНБ за то, что она разрубила этот клубок, уверен, что все будет раскрыто до конца”, - отметил Арсен Торосян.

Служба национальной безопасности РА, сохраняя в центре внимания права детей, закрепленные международными договорами и внутригосударственными законами РА, а также вопрос защиты законных интересов родителей и государства в сфере усыновления и сохранения семьи, в результате широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, предпринятых в рамках функций, возложенных на нее законом выявила случаи усыновления детей иностранцами с грубыми нарушениями законодательства РА.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]