1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В немецком парламенте впервые в истории сняли с должности главу комитета

В немецком парламенте впервые в истории сняли с должности главу комитета

В немецком парламенте впервые в его истории сняли с должности главу одного из комитетов, им оказался депутат от правой партии "Альтернатива для Германии" Штефан Бранднер, сообщил в среду представитель комитета Ян-Марко Луцак.

По словам Луцака, которого цитирует газета Die Welt, своими высказываниями Бранднер, возглавлявший правовой комитет Бундестага, неоднократно вызывал негодование представителей других фракций. В том числе вручение в октябре госнаграды известному в ФРГ поп-певцу Удо Линденбергу депутат назвал "платой за предательство" или "наградой для Иуды" (нем. Judaslohn). Ранее Линденберг публично критиковал "Альтернативу".

Помимо этого, в мае 2019 года Бранднер заявил, что политпартии Германии "регулярно игнорируют, коверкают и попирают" правовое государство ФРГ, в первую очередь он обвинил в этом президента страны Франка-Вальтера Штайнмайера. Бранднеру тогда вынесли предупреждение,сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

В уставе бундестага сказано, что комитеты утверждают председателей по согласованию с советом старейшин. По информации Die Welt, снятие Бранднера с должности - это беспрецедентный для Германии акт.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]