1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

WP: Трамп хочет уволить и.о. руководителя аппарата Белого дома Малвэни

WP: Трамп хочет уволить и.о. руководителя аппарата Белого дома Малвэни

Президент США Дональд Трамп на протяжении нескольких недель угрожал уволить исполняющего обязанности руководителя аппарата Белого дома Мика Малвэни, однако помощники американского лидера советовали отказаться от таких мер. Как передает Арменпресс, об этом сообщила во вторник газета The Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме.

Президент был недоволен брифингом Малвэни, который тот провел для журналистов 17 октября. На нем он признал, что военная помощь Украине якобы была заморожена с целью оказать давление на Киев, чтобы тот начал расследование по делу сына бывшего вице-президента США Джозефа Байдена. Однако сразу после брифинга Малвэни заявил, что СМИ исказили его слова, и отметил, что США подобных требований не выдвигали.

"Я не думаю, что до декабря он куда-то уйдет, - цитирует The Washington Post источник в Белом доме. - Но президент был очень недоволен этим брифингом. Это был очень плохой день для президента". Советники Трампа приводят в пример отставку бывшего помощника президента по национальной безопасности Джона Болтона, которого демократы сейчас хотят пригласить на заседание в рамках процедуры импичмента.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]