Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

«Республика Армения»: Пашик АЛАВЕРДЯН: «МЫ РАССУДИЛИ ИНАЧЕ И НЕ ОШИБЛИСЬ»

 «Республика Армения»: Пашик АЛАВЕРДЯН: «МЫ РАССУДИЛИ ИНАЧЕ И НЕ ОШИБЛИСЬ»

Продолжив серию удачных выступлений, армянские штангисты завоевали в общей сложности 12 медалей на олимпийском рейтинговом турнире в белорусском городе Гродно. При этом, их результаты были в меру хорошими, но ниже показателей, зафиксированных в личных карточках. Несмотря на это, наставник мужской национальной сборной Армении и генсек республиканской федерации Пашик Алавердян в беседе с нашим корреспондентом назвал выступления подопечных удавшимся.

Специалист считает, что тут важнее было само участие, которое наши атлеты подкрепили наградами. Как известно, победителем в супертяжелой весовой категории стал Рубен Алексанян, а второе место в ней занял Гор Минасян. Серебряными призерами стали также Изабелла Яйлян (59 кг) и Андраник Карапетян (81 кг). На вопрос о том, чем обусловлены отнюдь невпечатляющие результаты, наш собеседник пояснил: «Мы не нацеливались на рекорды, поскольку участие в этом турнире преследовало совсем иные цели. Это было одним из тех шести рекомендованных соревнований, в которых в обязательном порядке должны участвовать штангисты, претендующие на поездку на олимпийские игры. Вы должно быть знаете, что по новым правилам олимпийского отбора, потенциальные олимпийцы, независимо от своих титулов и достижений, должны за 1,5 года выступить минимум в 6 рейтинговых соревнованиях, включая мировые и континентальные чемионаты. В этом плане для нас важнее всего то, что ребята избежали травм. А результаты вполне нормальные. Кстати, они нам могут и не пригодиться, поскольку будут учитываться только 4 лучших результата данного спортсмена, показанных в шести рейтинговых турнирах. При этом, пока исходим из того, что на грядущей олимпиаде нам выделено по одному месту в мужских и женских соревнованиях».

Подробности беседы корреспондента Грайра НАЗАРЯНА с Пашиком Алавердяном читайте в газете  «Республика Армения» 13 ноября.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]