Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

Мгер Григорян принял участие в мероприятии, организованном совместно с делегацией ЕС

Мгер Григорян принял участие в мероприятии, организованном совместно с делегацией 
ЕС

Вице-премьер-министр Республики Армения Мгер Григорян принял участие в мероприятии делегации ЕС, организованном совместно с правительством РА, в ходе которого обе стороны представили партнерам по развитию Армении, приглашенным на мероприятие, ход реализации дорожной карты Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве и инструменты содействия ЕС. Об этом «Арменпресс» сообщили в офисе вице-премьера Армении Мгера Григоряна.

Вице-премьер Мгер Григорян и руководитель делегации ЕС, посол Андреа Викторин выступили с приветственным словом и обоюдно подчеркнули важность организации мероприятий в подобном формате. Вице-премьер-министр, поблагодарив ЕС за содействие, представил работу межведомственной комиссии, действующей под его председательством, и ход реализации программы. Посол ЕС подчеркнула, что реализуемая програграмма окажет содействие модернизации Армении и повестке реформ.

В ходе встречи руководитель офиса вице-премьера Мгера Григоряна Седрак Барсегян кратко представил участникам Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве и его основные цели, коснулся реформ, осуществляемых по отдельным направлениям, и важности содействия в этом процессе и других партнеров.

Руководитель отдела сотрудничества делегации ЕС Гонсало Серано де ла Роса в своем выступлении говорил об инструментах содействия ЕС и представил их особенности. После выступлений спикеры ответили на вопросы, интересующие присутствующих.

Подводя итоги мероприятия, вице-премьер-министр еще раз подчеркнул важность встреч в подобном формате и счел это хорошей площадкой, которая предоставила возможность представить повестку реформ под эгидой Соглашения, осуществляемых в различных сферах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]