Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Variety назвал возможных претендентов на премию «Оскар»

Variety назвал возможных претендентов на премию «Оскар»

Драма "Ирландец (The Irishman, 2019), повествующая о водителе-дальнобойщике, связавшемся с мафией и ставшим киллером, считается одним из основных претендентов на премию "Оскар" Американской академии киноискусств в категории "Лучший фильм". С таким прогнозом выступил в понедельник в журнал Variety, отметив при этом, что на награду в номинации "Лучший актер первого плана" может претендовать Роберт Де Ниро, сыгравший в "Ирландце" главную роль, а также сыгравший в этом же фильме Аль Пачино - в номинации "Лучший актер второго плана".

В номинации "Лучший режиссер" за награду, по прогнозу Variety, могут бороться Мартин Скорсезе ("Ирландец"), Ноа Баумбак ("Брачная история), Грета Гервиг (Маленькие женщины"), Квентин Тарантино ("Однажды... в Голливуде), Педро Альмодовар за ленту "Боль и слава" (Pain and Glory, 2019) и Терренс Малик за ленту "Тайная жизнь" (A Hidden Life, 2019) об австрийце, казненном за отказ служить в гитлеровской армии,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

На "Оскар" в номинации "Лучшая актриса первого плана", по оценке Variety, могли бы претендовать Аквафина (настоящее имя - Нора Лам), сыгравшая роль в ленте режиссера Лулу Ванг "Прощание" (The Farewell, 2019) о сложных взаимоотношениях в китайской семье; Синтия Эриво за роль в фильме режиссера Кейси Леммонса "Гарриет" (Harriet, 2019) о бывшей рабыне Гарриет Табмэн, Скарлетт Йоханссон, сыгравшая в "Брачной истории", и Сирша Ронан за роль в "Маленьких женщинах".

Официальное голосование членов Американской академии киноискусств по выдвижению номинантов на "Оскар" начнется 2 января 2020 года и завершится 7 января. 13 января номинанты будут названы, а итоговое голосование по определению лауреатов начнется 30 января и завершится 4 февраля.

92-я церемония вручений премий "Оскар" за заслуги в области кинематографа за 2019 год в 24 номинациях состоится в воскресенье, 9 февраля 2020 года, в Лос-Анджелесе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]