1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Причиной массовой госпитализации школьников на Кубани стал норовирус

 Причиной массовой госпитализации школьников на Кубани стал норовирус

Причиной массовой госпитализации школьников из Кропоткина на Кубани в большинстве случаев является норовирус. Как передает Арменпресс, об этом ТАСС в понедельник сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора.

В воскресенье краевой Минздрав сообщал, что дети разных возрастов стали массово поступать в инфекционное отделение больницы Кропоткина. Следственное управление регионального СК возбудило уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, региональная прокуратура проводит проверку. По уточненным данным управления Роспотребнадзора по региону, в больницу попали 65 детей с признаками кишечной инфекции, они являются учащимися семи школ города.

"По результатам проведенных исследований у 36 человек выведен возбудитель кишечной инфекции - норовирус", - сказала собеседник агентства, уточнив, что его источником может являться пища.

В ведомстве уточнили, что специалисты проводят внеплановые проверки организаций, занимающихся поставками питания в школы. По словам собеседника агентства, поставщиков было несколько.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]