Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В отношении бывшего главы администрации Давташена в качестве меры пресечения применен залог

В отношении бывшего главы администрации Давташена в качестве меры пресечения 
применен залог

Суд общей юрисдикции Еревана принял решение в отношении экс-главы административного района Давташен Руслана Багдасаряна в качестве меры пресечения применить залог.

 Об этом в беседе с «Арменпресс» сказал адвокат Багдасаряна Грант Ананян, добавив, что размер залога составляет 5 млн драмов.

“Господин Багдасарян не признает обвинения и утверждает, что он не совершал хищений”, - сказал Ананян.

Экс-главе административного района Давташен Руслану Багдасаряну предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 179, статье 314 и части 2 статьи 325 Уголовного кодекса РА.

В суд было представлено ходатайство о его аресте.

Указанные уголовные статьи касаются присвоения в особо крупных размерах, служебного подлога и фальсификации документов, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Ранее управление по связям с общественностью и информации Полиции РА распространило сообщение о злоупотреблениях, выявленных в годы правления Руслана Багдасаряна в административном районе Давиташен.

По предварительным данным, на основании устных указаний экс-главы административного района были составлены и подписаны фальшивые документы о предоставлении финансовой помощи различным сотрудникам муниципалитета и жителям административного района, на основании которых в течение 2012 - 2014 годов было похищено более 9 миллионов драмов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]