Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Факты хищения в особо крупных размерах в Союзе художников Армении: возбуждено уголовное дело

Факты хищения в особо крупных размерах в Союзе художников Армении: возбуждено 
уголовное дело

Председатель общественной организации “Союз художников Армении” 25 сентября 2019 года направил в Генеральную прокуратуру РА отчет работ по анализу финансово-экономической деятельности союза за 2017 - 2018 годы о том, что за указанный период был допущен ряд нарушений. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Генеральной прокуратуры Армении.

Прокуратура административных районов Кентрон и Норк-Мараш Еревана в связи с этим поручила центральному отделу Полиции РА подготовить материалы в порядке, установленном статьями 180 - 181 Уголовно-процессуального кодекса РА.

По подготовленным материалам были получены данные о том, что ответственными лицами общественной организации “Союз художников Армении” в течение 2017 - 2018 гг. путем видимого присвоения или растраты были похищены имущество и денежные средства, в особо крупных размерах, на сумму около 50.000.000 драмов РА, принадлежащие общественной организации.

В частности, согласно полученным предварительным данным, без необходимых обоснований, отчетов и документов, за расход топлива транспортных средств, эксплуатируемых в союзе, командировки, за определенные услуги выписывались как наличные, так и безналичные суммы. За аренду принадлежащих организации территорий и строений было перечислено намного меньше средств, чем полагалось по арендной плате, предусмотренной договором, не было также данных о выплатах по налогу на имущество и земельному налогу.

Учитывая, что в подготовленных материалах имеются данные, содержащие признаки видимых преступных деяний, по указанным фактам в центральном отделе Полиции РА возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 3 статьи 179 Уголовного кодекса РА.

Для проведения предварительного следствия уголовное дело направлено в следственный отдел административных районов Кентрон и Норк-Мараш следственного управления города Еревана.

Ведется следствие.

Уведомление: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом РА, вступившим в законную силу приговором суда.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]