Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

«Айастани Анрапетутюн»: перспективы региона в концептуальном видении нашего государства

«Айастани Анрапетутюн»: перспективы  региона в  концептуальном видении  нашего 
государства

«Не случайно, что Турция стала более озабоченной — в связи с новой волной Армянского вопроса. Вопрос признания и осуждения Геноцида армян касается не только нравственной  составляющей, что хорошо понимают в Анкаре. Президент Турции Эрдоган надеется, что встреча с президентом США Трампом 13 ноября в Вашингтоне нейтрализуется продвижение в Сенат  со стороны Палаты представителей США вопроса о принятии резолюции, признающей Геноцид армян и вводящей санкции против Турции.

Анкара прекрасно понимает, что в противном случае Вашингтон углубит свою антитюркскую политику, к которой,несомненно, присоединятся многие страны мира, включая страны Европы – такие, как Франция, Германия, Италия, Швейцария, Нидерланды, Бельгия, Швеция и, конечно, Греция. У последней серьезные военно-политические разногласия с Турцией (также по вопросу Кипра), которые были заморожены только лишь посредничеством НАТО - чтобы две страны НАТО не воевали друг с другом.

Учитывая все это, Анкара также быстро отреагировала на заявление в связи с Геноцидом армян президента Греции ПрокопиосаПавлопулоса, который недавно посетил Армению...

Пожалуй, в наши дни также необходимо послание Азербайджану: антиармянская и армянская политика –это и сумгаитский геноцид, и массовые убийства в Баку, Гандзак (иногда называемые полевым Арцахом, что более понятноиностранцам), а также массовый исход армян и депортация Шаумянского региона. Политика турецкого ятагана «цивилизованного» и «гуманитарного» вторжения  должна встретить открытцю, под какой бы маской  она  не  появлялась».

 

Полностью материал читайте  в сегодняшнем номере  газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]