Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

СМИ: в Египте в результате ДТП со школьным автобусом пострадали 37 человек

СМИ: в Египте в результате ДТП со школьным автобусом пострадали 37 человек

Не менее 37 человек пострадали в пятницу в Египте в результате дорожной аварии с участием школьного автобуса. Как передает Арменпресс, об этом сообщил новостной портал Sada El Balad.

По его данным, ДТП произошло к югу от Каира на трассе Сафага - Кена. Автобус с направлявшимися на экскурсию в Хургаду учащимися средней школы в возрасте 15-16 лет вылетел с трассы и перевернулся. Большинство пострадавших с легкими ушибами и ссадинами были доставлены в близлежащую больницу. Несколько человек, которые получили переломы и порезы, остаются в госпитале, однако их жизни ничто не угрожает.

Египет занимает 16-е место среди арабских государств и 109-е в мире по показателю смертности на дорогах. По официальным данным, в 80% аварий со смертельным исходом причиной ДТП является человеческий фактор и только в 14% случаев - техническая неисправность транспортных средств.

За последние несколько лет власти Египта вложили миллионы египетских фунтов в развитие дорожной инфраструктуры и создание систем безопасности на дорогах, однако изменить печальную статистику пока не удается. Многие местные водители грубо нарушают правила дорожного движения, не соблюдают скоростной режим и совершают опасные маневры при обгоне.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am